Разукрасили жизнь яркими красками

Купола Успенского собора, беседка над Волгой, белые чайки и сказочный сад — такой вид теперь открывается из окон Красноперекопского психоневрологичекого интерната города Ярославля. Еще два дня назад территория интерната, облагороженная силами работников учреждения, заканчивалась монотонным забором, какого цвета он был — этого скоро никто и не вспомнит. Теперь на его месте — настоящее произведение искусства!
С просьбой помочь в организации росписи ограждения во Дворец Молодёжи обратилось руководство интерната. Кинули клич — опытных волонтеров из объединения досуговых дел «Забава» уговаривать не пришлось. Ребята и девчата из детской школы искусств № 4 разработали эскиз, подготовили «холст» и краски.
Самую сложную работу — нанесение контуров на рельефную поверхность забора — тоже выполнили юные художники. А вот к заполнению контуров яркими цветовыми пятнами подключили всех — и волонтеров, и педагогов, и подопечных интерната.
Для тех, кто так и не решился взять в руки кисть, волонтеры и сотрудники Дворца организовали подвижные игры и творческие мастер-классы на свежем воздухе. С появлением музыкального руководителя интерната начались веселые танцы под баян.
Работа близилась к концу, а запас творческих сил все не иссякал. И тогда нашелся еще один объект для фантазии художников: черные шины, вкопанные в землю, превратились в огненного, но очень дружелюбного дракона!
Несмотря на то, что в Ярославле обещали грозу и ураган, пока шла работа над воплощением эскиза, погода стояла отличная. И солнце, как будто позируя художникам, засияло в центре заполнившей забор панорамы. А значит, оно всегда будет напоминать всем участникам этого важного события о двух днях, проведенных в дружной и веселой компании неравнодушных друг к другу людей.
Дворец Молодёжи выражает глубокую признательность всем помощникам из числа волонтеров и средств массовой информации, проявившим интерес к проекту и оказавшим информационную поддержку! Очень хочется верить, что это далеко не последнее совместное ДЕЛО!
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать