Ребятам продемонстрировали фильмы о космосе и его покорителях

В Ярославле отметили День космонавтики. 53 года назад человек впервые покорил космос. О Юрии Гагарине и не только ярославским школьникам рассказали в планетарии.

Вот с такого символического запуска в космос начался праздник, посвященный Дню космонавтики и 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Участниками мероприятия в ярославском планетарии стали школьники. Ребятам продемонстрировали фильмы о космосе и его покорителях.
Анастасия Иванова, ученица 5 «А» класса 43 школы: «Я не знала то, что звезды могут быть такие огромные и то, что есть такие звезды, которые во много раз больше солнца».
Далее школьникам предложили закрепить усвоенную информацию и ответить на вопросы космической олимпиады. Интерактивную часть праздника провели ведущие программы «Самое доброе утро» на «Первом Ярославском».
Сергей Муканов, ведущий программы «Самое доброе утро» на «Первом Ярославском»: «Нам тоже пришлось подготовиться. Мы теперь тоже знаем, сколько планет в Солнечной системе. Катя выучила, как называется корабль, на котором летала наша Чайка В.В Терешкова».
Самыми умными и всезнающими оказались ребята из 32 школы Ярославля.
«Мы здесь победили и с «Первым Ярославским» тоже всегда будем первыми!»
Все участники космической олимпиады получили подарки от нашего телеканала, а так же заряд позитивного настроения.
«С днем космонавтики!»
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать