Региональный этап Всероссийского конкурса «Патриот России – 2010»

В Ярославле состоялось заседание комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Патриот России – 2010» на лучшее освещение в средствах массовой информации Ярославской области темы патриотического воспитания.

Конкурс является одним из ключевых мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы». В региональном этапе приняли участие 18 средств массовой информации и 42 автора. На рассмотрение экспертной комиссии, которую возглавляет заместитель Губернатора области Сергей Березкин, представлены 147 публикаций, 8 тематических номеров газет, 19 видеосюжетов и 7 фильмов/ циклов телепередач.
Конкурс проводится по двум главным («За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы», «За организацию и проведение патриотических акций в средствах массовой информации») и четырем специальным номинациям («Фронт», «Тыл», «Дети войны», «Наследники Победы»).
Наибольшее количество заявок подано в главной номинации «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» и в специальной номинации «Фронт». Тематика представленных материалов разнообразна: «За день до войны», «Народный памятник», «Поколение победителей», «Покровский Мересьев», «Уроки военного детства», «По красной площади чеканя шаг» и т.д.
В номинации «За организацию и проведение патриотических акций в средствах массовой информации» представлены такие акции как «Обелиск», «Письмо из будущего», «Любить свой край – любить Россию».
30 материалов представлены в специальной номинации «Наследники Победы», 19 материалов – в номинации «Тыл», 13 материалов – в номинации «Дети войны».
В настоящее время материалы, поданные на конкурс, рассмотрены экспертами и членами комиссии по проведению и организации конкурса. На заседании комиссии состоялось обсуждение конкурсных материалов.
Официальные итоги конкурса будут подведены в августе. Дипломы победителям и дипломантам регионального этапа конкурса будут вручены на церемонии награждения, которая состоится в Правительстве области в конце августа.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать