Российско-армянский форум

Российско-армянская межправительственная комиссия завершила сегодня свою работу в Ярославле. Ее председатели - министр транспорта России Игорь Левитин и премьер-министр Армении Тигран Саркисян подписали итоговый протокол, который подвел черту под годом совместных отношений.




Российско-армянская межправительственная комиссия по экономическому развитию работает не первый год. До сих пор ее заседания проходили в столицах двух стран - Москве и Ереване. И вот впервые выезд в глубинку. В качестве места встречи двух делегаций выбран Ярославль. С одной стороны - подчеркивают стороны - это дань уважения тысячелетней истории города, с другой - наша область активно развивает экономические связи с Арменией. Весной подписан договор о сотрудничестве регионов двух государств.
Сегодня стороны подписали совместный протокол по итогам очередного года работы российско-армянской комиссии. В нем так же нашлось место нашей области. Во-первых, предполагается развивать дружбу с Армавиром. Во-вторых, армянская сторона высказала заинтересованность в покупке российского регионального самолета Сухой Супер Джет, двигатели для которого делают в Рыбинске. Для начала Армения закупит два таких современных самолета. Возможно, когда нибудь они прилетят и в ярославскую Туношну. Развитие ярославского аэропорта стоит на контроле у Министерства транспорта России.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать