Ростов войдет в Ассоциацию "Великих" городов

Несмотря на то, что до Нового Года еще более месяца, в России один почти что новогодний праздник уже отметили – День Рождения Деда Мороза, который, пышно отметив торжество в свою честь, сразу отправился в новогоднее путешествие по стране, чтобы лично убедиться в готовности каждого города к встрече 2012 года. Прибытия зимнего кудесника ждут и в Ростове Великом.
Предполагается, что на Ростовскую землю Дедушка Мороз прибудет к Рождеству. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сегодня сообщил глава администрации района Вячеслав Кузнецов. Он и его первый заместитель Михаил Татауровский по приглашению руководства Великоустюгского муниципального района побывали с однодневным рабочим визитом в городе Великий Устюг, где состоялось подписание четырехстороннего рамочного соглашения о сотрудничестве между "Великими" городами - Великий Устюг, Великий Новгород, Ростов Великий и Великие Луки, сообщает официальный сайт Администрации Ростовского МР.
Поставив свои подписи под документом, Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии четырехсторонних связей на стабильной и долгосрочной основе в области культуры, спорта, молодежной политики и туризма, основанных на эффективном взаимодействии органов местного самоуправления Сторон, обмене опытом, постоянном информационном сотрудничестве в области молодежной политики, культурной, туристической и спортивной деятельности.
Подписание соглашения, отметил глава администрации Вячеслав Кузнецов - первый шаг на пути объединения и создания Ассоциации "Великих" городов. По его словам, в рамках договорных отношений, участники встречи намерены содействовать развитию межмуниципальных связей, установлению и развитию деловых контактов между учреждениями культуры, спорта и туристическими предприятиями, создавать благоприятные условия для организации и проведения совместных семинаров, конференций, переговоров, встреч, выставок, конкурсов, ярмарок и других форм сотрудничества, включая разработку совместных проектов.
Также стороны выразили готовность обмениваться информацией о проходящих на их территориях значимых культурных мероприятиях с целью возможного участия в них творческих коллективов и исполнителей.
Старт реализации четырехстороннего соглашения между «Великими» городами-партнерами дан Великим Устюгом, где находится резиденция Российского Дед Мороза, который пообещал обязательно найти в своем плотном графике время, чтобы в первой половине января 2012-го - юбилейного для нашего города года заехать с поздравлениями в Ростов Великий. Подготовка районного новогоднего бала, на который будут приглашены послушные малыши и лучшие школьники, уже в полном разгаре. Место проведения праздничной елки с участием Всероссийского Дед Мороза держится пока в секрете.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать