Рождественская благотворительная акция проходит в Ярославской области

«Дари радость к Рождеству» – акция с таким названием проходит сейчас в Ярославской области и многих других регионах нашей страны. Ее инициатором стал синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви.

Ежегодно подобные акции проводятся к Рождеству и Пасхе. Участвовать в ней может любой неравнодушный прихожанин или обычный человек, желающий сделать жизнь детей радостней. Благодаря этой помощи несколько десятков детей из малообеспеченных и многодетных семей на Рождество будут с подарками.


– У нас есть список нуждающихся в помощи, который каждый год корректируется, – рассказывает руководитель центра защиты материнства и детства при отделе по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской митрополии Зоя Шишакова. – Мы обзваниваем их и узнаем, какие нужны подарки именно этой семье, это могут быть канцелярские принадлежности, игрушки, одежда.


Пожертвования и вещи люди приносят в храмы и к нам в отдел, и потом волонтеры – наши помощники – разносят их по адресам.


Отдел по благотворительности Ярославской митрополии располагается на Богоявленской площади, д. 4/6. Пожертвования можно приносить с 10 до 17 часов, кроме выходных. Телефон (4852) 94-38-84.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать