Рыбинский детсад попал во Всероссийскую энциклопедию образования

Страница энциклопедии о рыбинском детском саде начинается со спортивных достижений. Что, впрочем, неудивительно. Здоровому образу жизни здесь уделяют большое внимание.

Каждый день - зарядка для детей на улице. А два раза в неделю - уроки физкультуры. Спортзалу позавидуют многие образовательные учреждения. Тренажеры, бассейн, гимнастические снаряды.
С малого возраста здесь прививают любовь к активному образу жизни. Учитель физкультуры говорит, большинство детей после детского сада идут в спортивные секции и достигают неплохих результатов.
"Некорректно отвечать, что наши дети более подготовленные, но мне за своих детей не стыдно. У них каждое занятие – это новое открытие. А новое открытие – это новые эмоции. Как для них, так и для педагога", - сказал инструктор по физкультуре детского сада № 113 г. Рыбинска Николай Елисеев.
Именно здесь началась Спартакиада дошкольных учреждений. Сначала она проходила в стенах одного сада. Потом стала городской, а теперь в соревнованиях участвует вся область.
Возможно, эта Спартакиада выйдет и на межрегиональный уровень. На это надеется весь коллектив рыбинского дошкольного учреждения. А это - 215 воспитанников и креативные педагоги. Молодые воспитатели – неоднократные победители и призеры различных конкурсов. А это уже не просто детский сад. По итогам аккредитации учреждение получило статус "Центра развития ребенка".
Летний сад с фонтаном, большая изостудия, театральный кружок. Каждый год у труппы актеров-дошкольников - премьера. Для грамот уже не хватает стен. Постановки рыбинского детсада побеждают на всех театральных фестивалях.
Это уже не просто кружок по интересам. Здесь все по-взрослому. Перед каждой премьерой выпускают афиши, буклеты, программки, где обязательно расписано, кто какую роль исполняет. Ну и, конечно, билеты. Цена на спектакли небольшая, но на сладкую зарплату актерам хватает.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать