С 20 апреля выпускники ярославских школ начнут сдавать ЕГЭ

Обязательными выпускными предметами для них по-прежнему остаются математика и русский язык. В нашем регионе итоговую аттестацию пройдут 7 тысяч человек.
По обязательным предметам уже известны минимальные баллы: по русскому языку – 36, по математике – 24.
Интересно, что бессменным лидером среди предметов по выбору в течение нескольких лет остается обществознание. Его будут сдавать 62 процента ярославских выпускников. Следом идут физика и биология – 30 процентов учащихся. И лишь всего 58 учащихся выбрали немецкий и французский языки. Известны и даты проведения экзаменов. Так, информатику, биологию и историю школьники будут сдавать 28 мая; 31 мая – ЕГЭ по русскому языку; 4 июня – иностранные языки и химия; 7 июня – математика; 13 июня – обществознание и физика; 16 июня – география и литература; 18 – 21 июня – резервные дни. В это время ЕГЭ сдают те, кто по уважительной причине не смог прийти на экзамен, или у кого даты проведения экзаменов по выбранным предметам совпали.
– ЕГЭ можно будет сдать и досрочно – с 20 апреля по 4 мая. В эти дни сдавать экзамены будут только выпускники вечерних школ, которых призывают на военную службу, выпускники, выезжающие на спортивные соревнования или олимпиады или уезжающие за границу для продолжения обучения, а также те, кто по медицинским показаниям направлен в лечебно-оздоровительные центры, – сообщил пресс-секретарь департамента образования по Ярославской области Григорий Цветков.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать