С помощью портала «Добрыня» ярославцы смогут управлять регионом

В Ярославской области начнет работу интернет-портал, при помощи которого все активные граждане смогут влиять на жизнь региона

Его предварительное название – «Добрыня». При участии жителей области будет выбран логотип портала, его окончательное наименование, а также разработаны слоган и дизайн площадки.

– Этот ресурс создается по инициативе врио губернатора Дмитрия Миронова. Портал будет обобщать разрозненные сообщения и предложения ярославцев, которые они публикуют в различных социальных сетях и на форумах, и преобразовывать гражданскую активность в решение конкретных проблем. Энергия людей будет направлена в нужное русло, – объяснил суть будущего портала руководитель департамента информатизации и связи Михаил Городилов.

Несмотря на то, что ежегодно количество обращений ярославцев в органы власти растет, до числа сообщений в интернет-пространстве этой цифре пока еще далеко. Для сравнения: в 2016 году было принято около 8 тысяч сообщений, в то время как в социальной сети «ВКонтакте» ярославские сообщества насчитывают порядка 100 тысяч участников, а областной форум «Ярпортал» – порядка 136 тысяч человек.

– Контролируя различные аспекты жизни в городах области и сообщая через новый портал о существующих там проблемах, граждане помогут органам власти повысить качество жизни в регионе, – отметил Михаил Городилов.

Поделиться
Комментировать