С юбилеем, Некоуз!

30 июля в селе Новый Некоуз пройдут торжества, посвященные 80-летию самого молодого районного центра Ярославской области. В рамках праздника пройдет также ставший традиционным межрайонный фестиваль плотницкого искусства «Плотник молодец, да топор удалец!», где умельцы смогут побороться за звание лучшего плотника.

С незапамятных времен на Некоузской земле жили удивительные люди – сицкари, их славой и гордостью было плотницкое мастерство, не зря говорили в народе: «Дай сицкарю топор, он и часы починит».
Также в этот день гостей праздника ждут ярмарки-продажи изделий мастеров народных промыслов, фотовыставка «Юбилейный Некоуз». В полдень на площади райцентра стартует праздничный парад организаций «По главной улице с оркестром». Продолжат день концерт-посвящение «С любовью к людям и земле», выступление вокального квартета «Ветер странствий» (г. Иваново), танцевального коллектива «Каприз» г. Ярославль и местных художественных коллективов.
Детей и взрослых порадует интерактивный спектакль «Мультяшная сказка», а для любителей спорта будут организованы показательные выступления по тхэквондо и греко-римской борьбе, также на стадионе состоится футбольный матч между местными командами.
Вечером же на площади развернется концертная программа «От всего сердца» с участием цыганского ансамбля «Алмаз и друзья» и солистов г. Углич. Ну, а молодежь, ждет ночная дискотека под открытым небом. Каждому в этот праздничный день найдется развлечение по душе!
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать