Садоводы этим летом за дынями и арбузами ходят на собственные грядки

Начинающий садовод свой мини-огород засадила всем, чем можно было. Битву за урожай перенесла с трудом. Каждый день вместе с соседями осушали единственный пруд и наполняли бочки.


Щедрая грядка подарила хозяйке десятки килограммов лука. В теплицах на корню до сих пор зреют баклажаны семи сортов. Даже "Японский карлик" покраснел на кусту. Рядом вытянулся баклажан-фламинго. Новинка сезона от Татьяны Сергеевны – ароматная "Мечта лентяя". Уродилась первая в ее жизни дыня.
То, о чем другие мечтают, давно зреет у садовода-профессионала Анны Улановой. Арбузы выросли и созрели без всяких химикатов и особого ухода в канаве с навозом.
Килограммов на 9 потянет такая ягода. С погодой арбузам и дыням просто повезло. Не то, что винограду. У Анны Васильевны посажено 14 сортов. Все лето его укрывала и берегла от солнечных ожогов. Поливать много тоже нельзя – ягоды треснут. Обычно к середине августа "голубок" срезали спелым, а тут наоборот жара подвела.
Эксперименты с экзотическими для наших краев растениями Анна Уланова продолжит независимо от прогноза на следующее лето. В ее саду уже растут маньчжурский орех и персики. Осталось только дождаться вкусного урожая.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать