Сделаем лес чистым

Привести в порядок и очистить от мусора зеленые уголки Ярославского района предлагает телекомпания НТМ и районные власти. Первый субботник пройдет уже в эту субботу, на Климовских карьерах.

«Чистый лес» - так называется акция, которую проводят телекомпания НТМ и Администрация Ярославского района. Инициаторы мероприятия приглашают всех желающих принять участие в уборке мусора в местах отдыха.
Антон Голицын, Главный редактор НТМ : «Конечно, мы понимаем, что одной, двумя, тремя и даже пятью акциями не возможно как-то кардинально улучшить ситуацию. Но, если люди действительно помогут убрать этот мусор, то во-первых, они сами уже в следующий раз не будут мусорить, ну и другие, я надеюсь, увидят, что такие же отдыхающие, такие же ярославцы, как они, здесь прибирались. И, наверное, не стоит портить эти результаты чужого труда».
К участию в акции «Чистый лес» удалось привлечь и взрослых, и детей. Администрация, в свою очередь, обеспечит волонтеров необходимым инвентарем.
Андрей Решатов, Глава Ярославского района: «Мы подготовим все необходимые инструменты: мусорные мешки, перчатки, привезем контейнера, для того, чтобы ветром это все не раздуло и собаки не растащили. Надеюсь, 2-3 часа нам хватит, чтобы территорию привести в порядок».
Минувшее лето и теплые дни позволили ярославцам хорошо отдохнуть. Однако, не каждый после приятного времяпрепровождения на природе захотел унести с собой мусор.
Андрей Решатов, Глава Ярославского района: «И по-этому мы решили в течение сентября, октября провести эту акцию. Еженедельно будем ее проводить. На сегодняшний день выбрано 2 объекта: Это Климовские карьеры, и «Березовая роща» около поселка Лесные поляны. И мы ждем предложений, если будут еще какие-то предложения по уборке территории. Мы планируем проводить это мероприятие каждую субботу в 14 часов».
Ближайшая акция пройдет в субботу 3 сентября на Климовских карьерах в 14 часов.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать