Школа для чиновников открылась в Ярославле

Учиться, учиться и еще раз учиться. Для ярославских чиновников это уже не пустые слова. В новом учебном заведении пройдут переподготовку все сотрудники областного правительства, затем очередь дойдет и до муниципальных служащих. Теперь – это новый уровень образования. Использование современных технологий, постоянно обновляемая учебная база позволят быстро реагировать на конъюнктуру рынка.


По мнению главы региона, безграмотный служащий обходится государству дорого, поэтому на учебе экономить не стоит. В области действует целевая программа, которая направлена на повышение квалификации чиновников в области информационных технологий и менеджмента. А вузы готовы помогать. Этот проект – удачный пример государственно-частного партнерства. Каждый его участник внесет свой вклад. К примеру, Демидовский университет – академизм и богатые традиции.
МУБиНТ предоставит для студентов современные аудитории, которые расположились в отреставрированном к юбилею памятнике архитектуры. Вместе с Волго-Вятской академией они помогут динамично менять образовательную среду.
То, что в "Высшей школе менеджмента и инноваций" не будет проблем с набором стало понятно в день открытия. Интерес к новому образовательному учреждению проявили представители федеральных структур и бизнеса.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать