Школьники из Ярославля едут в Прикарпатье

Учащиеся гимназии № 3 и лицея № 86 города Ярославля по приглашению администрации города Ивано-Франковска (Украина) проведут летние каникулы в Карпатах. С 25 июня по 15 июля ребята будут знакомиться с самыми интересными местами Прикарпатья. Для них организованы познавательные экскурсии по историческим центрам, поездки на лучшие курорты этого края, поездка во Львов.

Ждет ярославских школьников и развлекательная программа.
А в прошлом году в Ярославской области побывали ребята из Ивано-Франковской русской школы. Школьники отдыхали в оздоровительном лагере «Молодая гвардия», знакомились с традициями, обычаями и культурой России. Помимо мероприятий, предусмотренных программой лагеря, гости из Украины побывали на обзорных экскурсиях в Ярославле и в Москве, посетили мемориальный комплекс «Поклонная гора». Состоялось, кроме того, знакомство с экспозицией музея «Космос» в селе Никульском и с музеем «Дом мыши» в Мышкине.
Контакты ярославских школьников с украинскими сверстниками будут продолжены. В июне ярославские дети едут в Прикарпатье, а уже в середине июля Ярославль будет встречать школьников из Западной Украины. Поездки организованы при поддержке мэрии Ярославля.
пресс-служба мэрии города, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать