Символ переписи придумала ярославна

Жительница Ярославля стала автором символа Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 14 по 25 октября. На рисунке, который она отправила на конкурс, изображён улыбающийся мальчик. Он машет рукой, а на футболке у него эмблема переписи.


Для выбора талисмана переписи её организаторы устроили всероссийский конкурс, в котором приняли участие сотни человек. Со всей страны прислали более 500 рисунков, из которых лишь десять прошли в финал. В итоге лучшей оказалась работа нашей землячки Ольги Беляевой. Талисман с изображением улыбающегося малыша и под девизом «России важен каждый» скоро увидит вся наша огромная страна.
Мы позвонили Ольге Беляевой, поздравили с победой во всероссийском конкурсе. Ольга Николаевна немного рассказала о себе. Она закончила математический факультет Ярославского университета им. Демидова, работала программистом. В последнее время трудится в кадровом агентстве. Рисование – это её хобби. Но художником-любителем Ольгу уже трудно назвать: она выходит на профессиональный уровень. Ярославне доводилось участвовать в различных дизайнерских состязаниях и побеждать в них. Ольга Николаевна отправляла свою работу на конкурс, где выбирали символ Олимпиады, которая пройдёт в Сочи в 2014 году. Её дельфинёнок на лыжах очень приглянулся сочинцам.
Ольга рассказала, почему она предложила именно такой символ Всероссийской переписи – симпатичного озорного малыша.
– У любого человека улыбающийся ребёнок вызывает самые добрые, светлые чувства. Это символ прекрасного будущего.
Северный край
Поделиться
Комментировать