СМИ и прокуроры объединят усилия

Общение с журналистами на постоянной основе.
16 июня прокуроры области встретились с представителями средств массовой информации и обсудили перспективы сотрудничества. Что касается работы в первом квартале текущего года, то сюжетов, статей и интервью в прессе было много. В областном центре, например, отличился Фрунзенский район. По сравнению с аналогичным периодом 2010-го переместился с 22-й сразу на первую позицию в так называемом рейтинге гласности. В тройке лидеров - и прокуратура Даниловского района. А вот некоузская, напротив, об итогах своей работы публично не заявила ни разу. Не отличилась и прокуратура Ярославля. Ее сотрудники с журналистами стали общаться в 10 раз реже. Кроме того, корреспонденты пожаловались, что государственные обвинители зачастую уклоняются от интервью. Эту ситуацию руководство областной прокуратуры намерено исправить.
"Чем больше и чаще мы будем взаимодействовать со СМИ, тем меньше появляется разного рода слухи домыслы, поэтому общаться со СМИ нужно, этого будем требовать и от наших подчиненных", - сказал заместитель прокурора области Николай Попов.
Журналисты и руководители региональных СМИ высказали на встрече и свои пожелания. Наметили аспекты будущего сотрудничества. Прозвучала и мысль о том, чтобы прокуроры чаще высказывали свое мнение в деле решения проблем простых граждан. Речь идет, прежде всего, о недобросовестной работе управляющих компаний. Понесут ли они ответственность? Ответ на этот вопрос интересует сегодня многих жителей области.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать