СО СВОИМ ВРАЧОМ

o ЕСЛИ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ. ОБЛАСТНОЙ департамент образования предлагает учителям, преподающим основы религиозной культуры, поступить заочно на теологический факультет ЯГПУ. o СВЕТЛО, ЧИСТО, КОМФОРТНО. В ЯРОСЛАВЛЕ во Фрунзенском районе 25 августа откроют новый остановочный пункт «Улица Светлая» на маршруте четвертого автобуса при движении в центр.
o СО СВОИМ ВРАЧОМ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ в Березниковском медпункте не было постоянного работника. Медпомощь оказывали фельдшеры из других ФАПов. Теперь там появился свой фельдшер.
o ТУР В ПОДВАЛ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ в Музее ямщика открылась новая экспозиция. Под музеем был подвал-холодильник купца Локалова, по лабиринту которого сейчас, после ремонта, и стали водить туристов.
o НЕ ХОТЯТ КОТТЕДЖИ. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ в деревне Пеньки противятся строительству коттеджей на берегу местной речки. Пеньковцы добиваются признания этой зоны рекреационной.
o БЫЛ ЖИВОПИСЕЦ. В ЯРОСЛАВЛЕ 19 августа исполнилось бы 90 лет народному художнику России Геннадию Дарьину (1922 - 2012), умершему 7 марта и похороненному на Леонтьевском кладбище.
o ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАСТОЛЬЕ. В ЛЮБИМЕ 19 августа в Яблочный Спас прошел первый фестиваль православной постной кухни. Горожан порадовали пирогами, пончиками, грибами, салатами, рулетами, кашами, вареньями, медом и даже яблочным сыром.
o О ЗЕМЛЯКАХ ПИСАЛ. В РЫБИНСКЕ 21 августа в связи с 75-летием со дня рождения вспомнили учителя, историка и краеведа Дмитрия Романова (1937 - 1992), автора очерков о Рыбинске.
o УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. В УГЛИЧСКОМ РАЙОНЕ прошли V Тютчевские чтения в Головине. Они прошли в форме светского раута, воссоздающего эпоху поэта-дипломата.
o ВСЕ У СЕТКИ. В ЯРОСЛАВЛЕ 25 августа на центральном городском пляже пройдет открытый турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд «Ярославский микст - 2012».
o БЕЗ ИЗЫСКОВ. В ЯРОСЛАВСКОМ «Локомотиве» вратарь Кертис Сэнфорд, славящийся оригинальными украшениями своей маски, избрал простой рисунок: поезда, сходящиеся к шайбе.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать