Сроки сдачи объектов в Ростове сорваны

"Неуд" за работу. Именно такую оценку работе администрации Ростовского муниципального района поставила местная дума. Плохой работу команды сити-менеджера Ростова депутаты посчитали из-за срыва сроков по двум объектам подготовки празднования 1150-летия Ростова. Строительство нового детского сада на 150 мест, а также ремонт ограды и кровли гимназии Кекина затянулись по срокам на полгода. Правда с "неудом" власть не согласилась с протестом обратилась в суд.
Ростовской депутат Александр Кузнецов демонстрирует юбилейный объект. Ремонт ограды и кровли известной на весь город гимназии имени Кекина входит в федеральную программу подготовки к 1150-летию Ростова. Всего в этой программе 30 объектов. Но именно неудовлетворительное ведение работ на гимназии, а еще на строительстве детского сада стало причиной того, что местный депутатский корпус на своем заседании вынес "неуд" администрации района. Команда сити-менеджера Ростова с эти не согласилась. И подала в суд с протестом на это решение.
Дума Ростовского муниципального района необъективно рассмотрела результаты работу администрации района. Кроме того превысила свои полномочия по оценке администрации по этим вопросам», - сказала заместитель начальника юридического отдела администрации Ростовского муниципального района Мария Романенко
Ответчики в этом споре, напротив, убеждены в обратном. Депутаты имеют право контролировать работу сити-менеджера.
«С главой администрации заключен контракт подписан он главой района. Поэтому говорить о том, что неподконтрольно нельзя. А как же тогда представительной власти исполнять контроль», - сказал помощник главы Ростовского района Александр Шевцов
Для пояснения отметим, что по местному Уставу глава Ростовского района является и председателем местной Думы. Он также уверен в плохой работе команды сити менеджера.
«Мы читаем, что объекты, которые входят в программу мероприятий, им должно быть уделено особое внимание и срыв сроков - это уже катастрофа», - сказал глава Ростовского района Владимир Гончаров
Насколько это серьезная проблема для самого района можно судить по этому детскому саду. Срыв сроков по детскому саду, также как и по гимназии составляет около полугода. Возможно поэтому, или по другим основаниям суд сегодня не встал на сторону истцов. А поддержал позицию "Думы.
Депутатский "неуд" районной администрации не так уж важен. Главное, что к своему юбилею Ростов не получит нового детского сада в 120 мест. Учитывая остроту проблемы - а в Ростове очередь в детсад составляет 900 мест - цифра получается приличной. Пока же на месте детского сада котлован с водой.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать