Стартовал прием заявок на областной обучающий семинар по развитию волонтерского движения

ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области с 30 марта по 1 апреля 2012 г. проводит областной обучающий семинар по развитию волонтерского движения в Ярославской области.
В семинаре примут участие специалисты (муниципальные операторы), ответственные за вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность в муниципальных районах Ярославской области.
Участниками семинара также могут стать активисты волонтерского движения в возрасте от 14 до 30 лет — представители волонтерских отрядов и общественных объединений области. Заявки соискателей на участие в семинаре просим направить в срок до 15 марта 2012 г. по электронному адресу oarazumova@mail.ru по предложенной форме. Итоги конкурса заявок и формирование списков участников семинара будут опубликованы на сайте Дворца молодежи, Молодежном портале Ярославской области и сообщены персонально вошедшим в списки участникам.
Проведение семинара запланировано на базе ЛОК «Сахареж» (Некрасовский МР). Расходы на питание, проживание и образовательную программу производятся за счет средств областного бюджета. Транспортные расходы до «Сахарежа» и обратно — за счет личных средств участников или командирующей стороны.
Семинар будет проводиться в рамках реализации проекта «Вовлечение молодежи в социальную практику», входящего в перечень проектов по реализации Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 г., утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 г. № 1663-р и в рамках реализации Постановления Правительства Ярославской области от 09.06.2011 № 424-п «О добровольческой (волонтёрской) деятельности».
Вопросы можно задать по телефонам:
(4852) 40-02-61 — Донецкая Татьяна Витальевна, начальник отдела по работе с молодежью департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области;
(4852) 25-13-25 — Разумова Ольга Александровна, заведующий отделом по работе с общественными организациями ГАУ ЯО «Дворец молодежи».
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать