Стипендии талантливым студентам

Студенты старших курсов архитектурно-строительного факультета Ярославского технического университета получили именные стипендии. Их учредила одна из ярославских строительных компаний в день празднования своего 15-летия. Как и полагается людям этой профессии, руководители компании поднялись на место торжества в люльке строительной вышки.
Все события этого вечера происходили на площадке, которая располагается на крыше офисного центра «Гигант». Именно здесь состоялось подписание документов об учреждении именных стипендий лучшим студентам строительных специальностей технического университета. Среди тех, кого их удостоят, молодые люди, способные к постоянному совершенствованию, как и сами учредители, прошедшие в свое время школу ярославского политеха.

Юрий Придатко, декан архитектурно-строительного факультета ЯГТУ, заведующий кафедрой технологий строительного производства: «На душу ложится - это желание у ребят учиться. Они и раньше хорошо учились и продолжают учиться. Причем, что похвально, мне кажется, что они стараются учиться не на своих ошибках».

Именные стипендии учреждены в целях привлечения в компанию «Фора» перспективных специалистов, поспевающих за техническим прогрессом. Это условие компания-юбиляр соблюдает все 15 лет существования.

Анатолий Лисицын, член Совета Федерации ФС РФ:«Руководитель сумел создать свою компанию без участия и помощи государства, без расчета на какие-то дотации, без возможности получить дешевые длинные кредиты».

За полтора десятка лет у компании появилось много надежных партнеров.

Илья Осипов, заместитель Председателя Ярославской областной Думы: «Я очень рад тому, что компания сегодня собирает столько много друзей. И это означает, что у компании очень хорошее будущее, потому что вы интересны, вы новые придумываете идеи».

Начинали с вентилируемых фасадов и мембранных крыш а сейчас уже готовы выступать генподрядчиком на крупных объектах жилищного строительства. И сегодня благодарят партнеров за доверие.

Роман Фомичев, генеральный директор компании «Фора»: «Здесь столько друзей, столько людей, которые доверились нам, поверили в те далекие времена 15 лет назад и решили очень многие вещи нам поручить, о которых мы говорили на тот момент, которых не делал никто».

Первой ласточкой компании в жилищном строительстве является комплекс "Новые друзья" в Дзержинском районе. В его возведении применены современные технологии. И это лишь начало. В будущем планируют построить несколько подобных объектов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать