Свой интернет сайт в каждой школе

Свой сайт будет у всех образовательных учреждений Ярославской области. К новому учебному году обзавестись собственной интернет страничкой должна каждая школа и детский сад. В Пошехонском районе сайты созданы уже в 13 учебных заведениях. Гаютинская школа стала одной из первых, где появился интернет.



Гаютинская школа одна из старейших в Пошехонском районе. Сельское общеобразовательное учреждение располагается в одноэтажном деревянном здании. Здесь все просто и скромно. Однако, что касается современных технологий, то в этом вопросе гаютинские ученики составят конкуренцию любым городским. Отдельный компьютерный класс, школьная локальная сеть, собственный сайт. Кстати, в этой школе он появился одним из первых в Пошехонском районе. Три года назад. Ведут страницу в интернете, обновляют и оформляют ее исключительно сами ученики.
За три года сайт значительно изменился. Если вначале страница носила информацию скорее развлекательного характера, то сейчас стала более официальной. Требования изменились, говорят преподаватели, ничего не поделаешь.
Гаютинская школа служит хорошим примером для остальных образовательных учреждений. К 1 сентября сайтом должны обзавестись все школы, и даже детские сады Ярославской области. Задача сложная, но выполнимая. Специалисты отдела образования Пошехонского района готовы помочь в этом начинании своим коллегами, как говорится, и словом и делом.
В Пошехонском районе собственные интернет странички есть уже в 12 общеобразовательных заведениях и одном дошкольном. К началу учебного года к их числу должны присоединиться еще 4 начальные школы и 4 детских сада.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать