ТАЙНО МОЛИЛИСЬ ПОД ИМЕНЕМ КРУПСКОЙ

ТАЙНО МОЛИЛИСЬ ПОД ИМЕНЕМ КРУПСКОЙ. В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ 90 лет исполнилось со времени создания сельскохозяйственной коммуны имени Крупской в деревне Захарьево, тогда еще Пошехонского уезда. Под видом коммуны в действительности функционировал тайный женский монастырь при церкви Рождества Богородицы.
ПИЩЕВИКИ УЖЕ ПРАЗДНУЮТ. В ЯРОСЛАВЛЕ 6 марта в полдень в ДК «Нефтяник» начнется торжественное собрание областной профсоюзной организации работников пищевой и перерабатывающей промышленности АПК.
КУКЛЫ ПОШЛИ ОТ ФЛОТСКОЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ 85 лет назад, в марте 1927 года, театральный педагог Мария Слободская и воспитатели детских садов города дали первый кукольный спектакль в ее квартире на улице Флотской.
СПЕКУЛЯНТ ОСНОВАЛ. В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ исполнилось 140 лет со дня открытия льнопрядильной фабрики Алексея Локалова (на снимке). Ее основатель был торговым агентом по закупке льна и занимался его перепродажей за границу.
ВЕК С ХВОСТИКОМ. В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ 120 лет исполнилось со дня открытия бесплатной земской библиотеки в селе Арефине. Сейчас ее традиции продолжает библиотека Арефинского культурно-досугового комплекса.
ПЕРВОЕ МИРОВОЕ СЕРЕБРО. В ФИНЛЯНДИИ на 16-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам воспитанница рыбинской школы Юлия Иванова впервые в карьере стала серебряным призером.
НИЧЬЯ. В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ на чемпионате России по настольному теннису встретились два сильнейших спортсмена области. Ярославец Александр Шибаев обыграл рыбинца Федора Кузьмина в одиночном разряде, но в парном Федор взял верх.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать