Транспортное обслуживание инвалидов и участников Великой Отечественной войны в дни празднования 65-й годовщины Победы

В период с 3 по 12 мая 2010 года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда на маршрутах между Ярославской областью и другими субъектами Российской Федерации железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1176).


На всей территории Ярославской области с 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны независимо от места жительства и гражданства предоставлено право бесплатного проезда в городском, пригородном и междугородном сообщении при проезде автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования (кроме маршрутных такси), железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения, внутренним водным транспортном общего пользования.
Главный парад и торжественные мероприятия в День Победы пройдут в Москве. Для участия в торжествах по случаю 65-летия Победы в столицу прибудут 400 ветеранов и сопровождающих из 82 регионов России и 200 из-за рубежа.
От Ярославской области направлены 15 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающие, каждый второй из которых - медицинский работник.
Ветераны войны, пожелавшие самостоятельно приехать в столицу, могут обращаться в специально созданные межведомственные Штабы: с 20 апреля они будут развёрнуты на всех железнодорожных вокзалах, в аэропортах и автовокзалах. С 6 мая в Москве Штабы перейдут на круглосуточную работу. Для оказания помощи участникам войны зарезервированы места в Московском доме ветеранов, подготовлены дополнительные транспортные средства, отпечатаны специальные проездные на метро и городской транспорт. Получить их приехавшие ветераны смогут в Штабах.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать