Царит над всей природою любовь

Илья Пахарев и Кристина Уткина (на снимке) родом из Рыбинска. Жили по соседству. А познакомились ребята в огромном Ярославле.
Прошлым летом приехали поступать в вузы. Илья подал документы в педагогический, Кристина – в театральный. Юноше повезло больше. Стал студентом факультета физического воспитания, как и мечтал. А вот Кристина по конкурсу не прошла и выбрала для продолжения образования... тоже педагогический университет.
В сентябре Илья и Кристина поселились в общежитии. Комната Ильи была на первом этаже, Кристины – двумя этажами выше. Спустя несколько недель они случайно познакомились.
Сегодня Илья и Кристина проводят вместе всё свободное время. Прогулки после занятий по набережной, кино, кафе.
А ещё Илья любит удивлять Кристину. Как-то серым осенним утром он подарил медведя с неё ростом.
– Я вышла из общежития. Вижу, стоит Илья, а рядом огромных размеров медведь. Не знаю, кому больше обрадовалась – ему или медведю, – шутит девушка.
Влюблённая пара с нетер­пением ждёт прихода весны. Хотя пока ещё стоят трескучие морозы, настроение молодых людей созвучно с этими стро­ками:
И во дворе стоит
весенний аромат,
И значит, солнце холодам
без проволочки,
Сказать по-шахматному,
объявило мат.
И раздаётся птиц беспечных
щебетанье,
И буйство чувств коснулось
также воробьёв,
Раз по закону основному
мирозданья
Царит Весной
над всей природою Любовь.
Илья и Кристина ещё не решили, как отпразднуют День святого Валентина. Этот праздник будет для них особым, и встретят они его в Ярославле, соединившем их сердца.
Северный край
Поделиться
Комментировать