Центр военно-патриотического воспитания появится в Ярославле

В ближайшее время в области появится центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. С такой инициативой выступили в ярославском региональном отделении ДОСААФ России. Главная задача новой структуры – повышение престижа военной службы, организация спортивной подготовки призывников, просветительская деятельность. Военно-патриотическую работу будут проводить по нескольким этапам.
Для самых юных учащихся в возрасте от 7 до 10 лет предусмотрена начальная подготовка, знакомство с военной историей России, посещение музеев, мемориалов и мест боевой славы. Ребята из 5-х – 9-х классов будут участвовать в спортивных играх, и ездить на сборы. А старших школьников призывного возраста уже начнут серьёзно готовить к основам военной службы. Желающим в центре помогут с выбором профессии.
"Он предполагает в своей структуре две школы. Школу военной подготовки допризывной молодёжи и школу военно-патриотического воспитания. Мы постараемся охватить работой центра всё подрастающее поколение. От младших классов до 10-11, то есть до призывной подготовки",- рассказал председатель ЯРО ДОСААФ России Сергей Дерепко
Центру патриотического воспитания присвоят имя маршала Советского Союза Федора Толбухина. До 1 сентября члены специальной комиссии должны подготовить предложения по организации деятельности и финансированию новой структуры.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать