Центральный пограничный ансамбль ФСБ России представил в Ярославле концертную программу

4 апреля в стенах Дворца Молодежи в рамках информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну — долг и честь!» прошел второй концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Первое выступление заслуженного коллектива состоялось 3 апреля на этой же сцене.
В начале вечера художественный руководитель ансамбля, главный военный дирижёр, заслуженный артист России, полковник Михайлов Александр Анатольевич поблагодарил ярославцев за радушный и теплый прием. Затем началась концертная программа: представили ее народные и заслуженные артисты ансамбля, среди которых народная артистка России Людмила Назаренко и лауреат международных конкурсов Илья Викторов. Гости привезли с собой вокальные и танцевальные композиции. Зал взрывался аплодисментами после каждого выступления.
В завершении концертной программы Центральный пограничный ансамбль ФСБ России исполнил песню о Ярославской земле. Всего в этот вечер прозвучало более 20 композиций.
Швецов Владимир Васильевич, консультант департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, оценил мероприятие как знаковое в преддверии праздника Дня победы. По его словам, это праздник для молодежи и ветеранов, призванный через искусство донести до зрителя патриотические ценности.
Солист ансамбля, Илья Викторов, выразил свою благодарность ярославскому зрителю за теплый прием. Артиста порадовал тот факт, что молодежь ходит на такие мероприятия. «Это доказывает то, что вкус к творчеству у них есть. И это не может не радовать».
Уже сегодня информационно-патриотическая акция вместе с ансамблем переедет в Рыбинск, затем отправится в поселок Борисоглебский и город Углич.
Для проведения информационно-патриотической акции «Беречь Отчизну — долг и честь!» привлечены силы и средства подразделений Пограничной службы ФСБ России: Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, Центрального пограничного музея ФСБ России, Книжно-журнального издательства ФСБ России. Возглавляет акцию генерал-майор Морозов Александр Николаевич. Соорганизатором акции выступает Правительство Ярославской области.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать