Цветочная поляна в центре Ярославля будет посвящена республикам бывшего СССР

В мэрии города собрались старосты многоквартирных домов, председатели комитетов общественного самоуправления и товариществ собственников жилья. В мэрии города собрались старосты многоквартирных домов, председатели комитетов общественного самоуправления и товариществ собственников жилья. Тема собрания - благоустройство городских территорий и городской конкурс «Ярославль в цвету». В новом сезоне есть над чем работать: темой цветочной композиции в центре города на улице Андропова станет «Ярославль многоликий».
Старостам и председателям ТОСов и КОСов рассказали о ближайших планах городского благоустройства. К реализации готовы проекты семи парков. В каждом районе появятся современные зоны отдыха. Это проект сквера на улице Стачек. Пешеходная дорожка как нить соединяет несколько зон: игровую, транзитную и тихую. Бульвар на улице Кривова также зонирован исходя из разных возрастов отдыхающих. Архитекторы учли предложения горожан, высказанные ими в ходе проведения соцопросов. Проблемы у старост домов очень разные.
В мае стартует и общегородской конкурс «Ярославль в цвету». В этом году старостам раздали 18 тысяч пакетов цветочных семян, а вот с завозом земли припозднились. Грунт для цветников будет завезен до 10 июня, в то время как клумбы давно оформлены. Земля останется в резерве до следующего года.
В этом году цветочная поляна у часовни Александра Невского будет посвящена народам бывшего СССР. Эскизы клумб, представляющих бывшие союзные республики, уже готовы, в скором времени организации приступят к высадке. Название композиции - «Ярославль многоликий». В прошлом году темой мозаичного цветника были страны мира.
источник
Поделиться
Комментировать