Тутаевские школьники поймают киллера

Хочется пощекотать свои нервы, а голливудские боевики уже не впечатляют? Специально для старшеклассников, которые больше не боятся темноты и таинственных незнакомцев, тутаевское отделение РСМ организует субботнюю игру «Лидер».
– Ребята узнают, смогут ли они распознать ложь и обнаружить «преступника» даже среди своих, – рассказывает организатор игры Дмитрий Жуков. – Игра станет настоящим приключением для смельчаков!
Среди пяти испытаний «Лидера» – игра на выбывание «Лифт». По ее правилам каждый член команды получит от организаторов свою роль – программиста, учительницы или водителя. Также будет обговорено, почему и куда им нужно ехать в лифте. В своих рядах ребята будут искать «киллера», который может маскироваться под ту же учительницу. Если они его не найдут и не выгонят из комнаты-лифта вовремя, преступник их «убьет».
– «Киллер» не получит роль и историю. Он придумает все сам, – объясняет Дмитрий. – А участники игры проверят себя на внимательность. Они будут наблюдать друг за другом, подмечать детали, держать эмоции под контролем, совсем как в триллере «Охотник за разумом». Такие навыки им пригодятся в будущем.
Темная кабинка игрового лифта откроется в одном из помещений тутаевского молодежного центра «Галактика» 14 апреля в 15.00. В ней успеют побывать пять команд из тутаевских школ, по десять человек в каждой.
«Выжившие» после игры ученики 9 – 11-х классов получат ракетки для бадминтона, наборы фломастеров и другие призы. Команды, занявшие первые три места, унесут в родные школы кубки победителей.
– А самых активных участников мы пригласим к нам в РСМ, – добавляет член Российского союза молодежи, а по совместительству ведущий специалист отдела молодежи тутаевского центра «Галактика» Жуков. – В последнее время в Союзе все больше студентов и все меньше школьников.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать