Творческая акция для инвалидов стартовала в Рыбинске

"Творчество как лекарство" - под таким девизом стартовала первая в Ярославской области передвижная творческая акция для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выступление прошло на концертной площадке Рыбинска. Дети и взрослые - около 400 человек - были задействованы в концертно-интерактивной программе. Старшие слушали музыку, и выступали сами, молодежь пела и общалась между собой, а самые маленькие посетители смотрели спектакль в исполнении Ярославского народного молодежного театра. Актеры не только показывали детям сказку, но и играли с ними, после чего пригласили ребят на конкурс рисунков.
Следующее представление в рамках творческой акции состоится в Переславле. По мнению районных представителей Всероссийского общества инвалидов, такие мероприятия возвращают людей с ограниченными возможностями к общественной жизни.
"Быть вместе с людьми другими, может найти кого-то знакомого, познакомиться и отвлечься ненадолго от домашних проблем с болезнями со всеми. Человек забывает на какое-то время об этом и я считаю, что эти мероприятия очень нужны", - сказал председатель рыбинского отделения Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Ломанов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать