У каждого детского сада Рыбинска появятся свои сайты в Интернете

Приступить к реализации проекта уже планируют в городском департаменте образования. Благодаря сайтам в сети Интернет свежая информация о дошкольных образовательных учреждениях станет доступна всем желающим – адрес, педагогический состав, контактные данные, специфика данного учреждения, достижения воспитанников и многое другое.

В Департаменте образования считают, что такая информация будет полезна как родителям, чьи дети уже воспитываются в детском саду, так и тем, кто только собирается отдать туда своего ребенка.
«Можно будет узнать, например, чем отличается детский сад развивающего вида от сада комбинированного вида. Часто родители не знают номер детского сада. Имея возможность выйти на информационные страницы, родители будут приходить к нам уже более подготовленные», - комментирует специалист Департамента образования Анжела Тимофеева.
Осуществить проект по созданию и регистрации сайтов детских садов планируется в 2011 – 2012 годах. Уже через год родители рыбинских малышей смогут выбирать подходящее дошкольное учреждение с минимальными затратами времени и сил.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
Поделиться
Комментировать