Ученики с Интернетом на «ты»

Более двухсот школьников и педагогов из 11 муниципальных районов Ярославской области стали победителями различных интернет-проектов, которые состоялись в течение завершившегося учебного года под эгидой центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования правительства Ярославской области.

Начиная с 1995 года, центр реализует уникальные проекты, действие которых благодаря всемирной интернет-сети распространяется далеко за пределы Ярославского региона. Так, в этом учебном году в серии дистанционных олимпиад по химии, биологии, физике соревновались более трёх тысяч школьников со всей России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана. Современные технологии позволяют одарённым детям даже из самых отдалённых уголков Ярославской области обсуждать научные и социальные проблемы, общаться со своими сверстниками из разных стран, совершенствовать свои знания.
На церемонии награждения победителей интернет-олимпиад, которая состоялась в Яро­славском университете имени Демидова, отмечалось, что Ярославская область сегодня является одним из признанных лидеров в России в деле развития информационных технологий в образовании. Согласно рейтингам, отражающим индекс готовности российских регионов к информационному обществу, Ярославская область занимает третье место в Центральном федеральном округе.
Северный край
Поделиться
Комментировать