Ученики Вальдорфской школы открыли благотворительный базар

В этой школе знают, как создать новогоднее настроение. А чтобы поделиться этим знанием здесь организовали семейный праздник.

Плетеные сердечки, деревянные елочки, расписные сумки и другие самодельные подарки приготовили ученики, родители и педагоги Ярославской Вальдорфской школы в преддверии Нового года. И устроили настоящий "русский базар".


Есть здесь и площадка, где мастера учат детей своими руками делать новогодние сувениры. К примеру, маленькая Ира с мамой - расписывают архангельский пряник. А Влад Морозов готовит новогодние свечи.


Кульминацией семейного праздника стал концерт, где артистами были педагоги и ученики Вальдорфской школы. В одном из номеров они показали искусство художественного движения - эвритмию. В этом танце важны не люди, а пространство между ними и задача - показать переживания, которые мог чувствовать композитор при написании этой музыки.


"Он объединяет родителей, учеников, учителей нашей школы и всех желающих, чтобы подготовится к той атмосфере радостной и к Новому году, и к Рождеству", - сказала председатель совета Ярославской Вальдорфской школы-сад Оксана Игнатьева.


А самый главный подарок под Новый год Вальдорфская школа еще сделает. Все средства, которые соберут на "зимнем базаре" - отправят на счет ребенка, нуждающегося в лечении.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать