Угличская молодежь против терроризма

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе против терроризма. И в память трагических событий в Беслане, которым сегодня исполнилось пять лет, в Угличе в этот день прошла акция «Молодежь против терроризма».


Как сообщает Информационный сайт Администрации города Углич, акцию организовали сотрудники Молодежного центра «Солнечный» и участвовали в ней учащиеся первой, второй и пятой школ. Целью ее стало показать сопричастность и солидарность угличской молодежи в борьбе против терроризма. Чуть позже к школьникам присоединились и другие ребята, услышавшие объявление об этом проекте.

Молодые люди и взрослые, мальчики и девочки, подростки и совсем малыши мастерили красные бумажные кораблики - символ детства, будущего, символ памяти о жертвах трагедии, произошедшей пять лет назад в Беслане.
Слова благодарности всем участникам акции сказали представители молодежных объединений нашего города, милиции общественной безопасности. А потом все вместе - кто с понтона, кто с лодки или берега - ребята опустили кораблики в воду, плыть по Волге, напоминая всем, кто их видит, о трагедии тех страшных дней.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать