Успей подать заявку на участие в Первом фестивале социальных идей и проектов «Золотое кольцо — территория без табака!»

В феврале 2014 года стартовал Открытый межрегиональный фестиваль социальных идей и проектов «Золотое кольцо — территория без табака!» Спеши подать заявку на участие! «Золотое кольцо — территория БЕЗ ТАБАКА!» — программа мероприятий, направленных на профилактику табакокурения и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.
Организатор фестиваля — Фонд молодёжных и социальных программ из города Иваново — приглашает к сотрудничеству молодёжь пяти областей, входящих в туристический маршрут «Золотое кольцо»: Ивановской, Тверской, Владимирской, Костромской, Ярославской областей

Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни. Основная задача фестиваля — привлечь молодежь к реализации собственных идей, направленных на профилактику табакокурения сверстников, обратить внимание общества на решение данных вопросов.




Проект «Фестиваль социальных идей и проектов «Золотое кольцо — территория БЕЗ ТАБАКА!» — победитель открытого Конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации программ и научных исследований в области охраны здоровья населения и окружающей среды. Конкурс организован Общероссийской общественной организаций «Лига здоровья нации» во исполнение распоряжения Президента Российской Федерации об обеспечении государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций.

В I Открытом межрегиональном фестивале социальных идей и проектов «Золотое кольцо — территория БЕЗ ТАБАКА!» могут принять участие отдельные участники, команды учебных заведений или общественных организаций, а также педагоги.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:
— лучший слоган, направленный на профилактику употребления табака,
— лучший эскиз наружной рекламы, — лучший видео-ролик,
— лучший социальный проект, сценарий мероприятия или акции, направленной на профилактику курения,
— лучшая Агитбригада с выступлением 5-10 мин.,
— лучший IT-проект (сайт, просветительский проект в электронной версии, игра и т.д.),
— лучший эскиз рисунка на футболку,
— лучшая статья.




Прием заявок на участие в Фестивале осуществляется до 31 марта 2014 года. Прием работ на конкурс — с 01 апреля по 30 апреля 2014 года. Экспертиза заявок и определение Дипломантов Фестиваля — до 20 мая 2014 года. Церемония награждения победителей Фестиваля и чествования участников состоится в мае-июне 2014 года. Авторы лучших проектов и идей будут награждены дипломами и сувенирами.

Заявки со всеми приложениями могут быть отправлены на электронный адрес stospasibo@yandex.ru или по почте России (153022, Ивановская область, г. Иваново, ул. Благова, 34-5).


По всем вопросам по организации и проведению мероприятий в рамках Фестиваля вы можете обращаться по тел. 8-4932-23-33-81, 8-910-680-83-21 Федосеева Ольга Владимировна.
Давайте вместе бороться с вредными привычками и менять мир к лучшему! Спешите подать заявку на участие в Фестивале до 31 марта!
Организаторы разработали серию социальных плакатов - скачивай и знакомься!
Файл Размер Загрузить
Молодежный портал

Поделиться
Комментировать