В 2013 году социальные объекты станут удобны для ярославских инвалидов

Сегодня в здании правительства региона прошло заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе области. Одной из главных тем для обсуждения стала новая социальная программа, стартующая с 2012 года.
– Со следующего года в области реализуется областная целевая программа «Доступная среда», которая сделает жизнь людей с ограниченными физическими возможностями комфортной, создаст хорошие условия для учебы, работы, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
В рамках программы «Доступная среда» запланировано большое количество мероприятий, которые положительно изменят жизнь инвалидов в регионе. Одной из долгожданных перемен будет свободный доступ во все значимые социальные объекты области. В 2012 году здания с социальной направленностью пройдут необходимую паспортизацию, которая позволит выявить уровень их доступности для инвалидов. В 2013 году наиболее важные социальные объекты будут переоборудованы с учетом нужд людей с ограниченными физическими возможностями.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать