В библиотеке им. Достоевского прошел необычный урок права

Права в сказках, рисунках и загадках. В такой необычной форме дети изучают законы нашей страны. Никита - один из самых маленьких участников развивающей игры. Ему всего восемь, но знания по праву отскакивают от зубов.

Никита Федосов: «Теперь я знаю, что у каждого человека есть право на дом, на жизнь, на жилище, где он может жить. Еще я знаю, что у каждого ребенка есть право на образование». 
В библиотеке имени Достоевского много забавных поделок, рисунков и сказок. В такой увлекательной форме дети изучают свои права. 
«Мы хотим донести главную мысль до каждого ребенка, до мальчика и девочки - что они - полноценная полноправная личность», - пояснила заведующая отделом читального зала библиотеки им. Ф.М.Достоевского, член тик Фрунзенского района Елена Калинина.
«Особый упор мы делаем на будущих избирателей. Поэтому проводим серию мероприятий, разъяснительного, пояснительного характера, где отражены права ребенка, в том числе и право - избирать и быть избранным», - сказала главный специалист организационно - правового отдела избирательной комиссии ЯО Валентина Карнюхина.
Развивающие игры проводятся во всей области - и принять участие может любой желающий. В заключении всем детям подарили полезный подарок - Конституцию России
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать