В гости к Берендею съедутся все сказочные персонажи

В Переславле пройдет фестиваль туристских брендов "В гости к Берендею".
По сложившейся традиции, каждый год в начале июня встречать Российское лето приезжают к царю Берендею сказочные персонажи со всей Руси: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Баба Яга, Романовская овечка, ростовский богатырь Алеша Попович и многие другие. Вместе они призывают взрослых и детей беречь сказку, учат мудрости и добру, умению использовать жизненный опыт ее героев».
В Переславле пройдет фестиваль туристских брендов "В гости к Берендею". Праздник состоится 4 июня на территории Центра сохранения и развития народных традиций и народных художественных промыслов «Дом Берендея», Парка Победы г. Переславля-Залесского.
 ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ БРЕНДОВ
                                          ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ    ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
                                     4 ИЮНЯ 2011 ГОДА
                       Переславль-Залесский – вотчина царя Берендея
«Переславль-Залесский – город сказок и легенд, преданий и мифов. Согласно одному из преданий, жили в Переславском крае берендеи – воинствующие племена, состоявшие на службе у русских князей. Правил ими справедливый и добрый царь Берендей, известный всем нам по сказке А.Н. Островского «Снегурочка».
Эта красивая легенда нашла свое продолжение в новом туристском проекте
«Дом Берендея», где в расписных палатах живет легендарный царь. По сложившейся традиции, каждый год в начале июня встречать Российское лето приезжают к царю Берендею сказочные персонажи со всей Руси: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Баба Яга, Романовская овечка, ростовский богатырь Алеша Попович и многие другие. Вместе они призывают взрослых и детей беречь сказку, учат мудрости и добру, умению использовать жизненный опыт ее героев».
Официальное название фестиваля:
межрегиональный фестиваль туристских брендов  «В гости к Берендею».
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать