В мэрии Ярославля чествовали самые крепкие семейные пары

Одиннадцать золотых, две рубиновые и одна бриллиантовая. Сегодня в большом зале мэрии Ярославля чествовали семейные пары. Рука об руку они идут уже не один десяток лет. Супруги Сидоровы сегодня немного волнуются. Они - самая заметная пара на торжестве. Вместе - шутка ли сказать - 6 десятков лет. В декабре отметили бриллиантовую свадьбу.
Вряд ли об этом мечтала юная Маша, когда встретила своего избранника Алешу в клубе на киносеансе.
«Пришли в кино, были с подругой. Он сел посередине. Она, конечно, покрасивей, а я маленькая. А он облюбовал меня», - рассказывают Мария и Алексей Сидоровы «бриллиантовые» юбиляры.
Терпение, уважение и конечно, любовь - а как же без нее - вот, на первый взгляд, нехитрая арифметика долгой семейной жизни. И сегодня, наверняка, кто-то из супругов, входя в зал под марш Мендельсона, вспоминал события 40-ка, 50-ти и, как у Сидоровых, 60-летней давности. И пусть невесты не в белом, а женихи - не всегда при костюме, зато в зале - счастливые глаза детей, внуков и уже подросших правнуков.
«Мы здесь все вместе, три поколения - и дочки, и внуки и правнуки. Благодаря им - наша семья очень сильная. Это сколько вас вместе собирается? Ой, считать не будем около 20-ти».
14 семейных пар, у каждой - своя история. Все они сегодня оставили запись в почетной книге юбиляров, как настоящие молодожены. Для истории и в пример молодым. Ведь им эти пары еще готовы дать фору.
видео и источник
Поделиться
Комментировать