В Норском геронтопсихиатрическом центре отметили Старый Новый год

«Все в мире связано». И символы тому — шарфы, объединив которые, получается почти 180-ти метров.
Уже больше года в нашей области проводится акция ассоциации «Ремесленной палаты Ярославской области».  Ее цель — поддержать тех, кто так нуждается в человеческом тепле. Все желающие вязали шарфы, которые потом отправили жителям интернатов. В преддверии Старого Нового года их обладателями стали люди из Норского геронтопсихиатрического центра. Подробности далее.

- Я получила письмо от одной мамы, которая благодарит коллектив наш за то, что ее сын находится у нас. Ей уже 83 год — 57 лет она ухаживала за сыном, - говорит Нина Иванова, директор ГБУ СО ЯО Норский геронтопсихиатрический центр

И таких людей, за которыми уход со временем стал трудным для родни — здесь больше двухсот. Почти все — не в состоянии даже написать собственное имя. Но человеческую доброту, внимание чувствуют и радуются гостям, подобно детям. Сегодня здесь праздник — союз пенсионеров устроил концерт.

- У нас как бы традиция, мы не только поем с ними, но мы с ними и танцуем. Мы научили их кадрили, сейчас мы снова с ними это сделаем,- говорит Валентина Быкова, председатель правления регионального отделения союза пенсионеров России.

В родную столовую они пришли как на праздник, из шкафа достали все самое нарядное, в руках у каждого по открытке, сделанной первоклашками 76 школы. Среди других подарков — шарфы, связанные людьми из разных уголков нашей области в рамках акции «Все в мире связано».

- Мы объявили такую акцию — вяжем шарфы. Самый длинный шарф — и получается самый длинный шарф не по длине, а по взаимоотношениям между людьми, между организациями. То тепло, которое дарят люди своему городу через шарфы, а мы их передаем в организации — это здорово,- говорит  Галина Андреева, генеральный директор ассоциации «ремесленная палата ярославской области

На каждом из шарфов бирка с указанием организации. Иногда на них можно увидеть даже имена и номера телефонов. Таким образом, связанная вещь дарит не только тепло, но и возможность общения.

 
Поделиться
Комментировать