В Первомайском районе откроют 8 клубных учреждений

К наступающим праздникам все муниципальные образования области готовят свои программы. В Первомайском районе жителей ожидает большой подарок. Здесь повсеместно отремонтируют главные сельские клубы и дома культуры.


Межпоселенческий дом культуры – излюбленное место творческих людей района. Ни один праздник в Пречистом не обходится без местных коллективов. К слову, их здесь около двух десятков. Но пока все вынуждены сделать небольшой перерыв. В доме культуры – серьёзный ремонт.
В ожидании перемен и дом культуры в старинном селе Коза. Здесь, помимо повседневной клубной работы, создана и интересная интерактивная программа – "Козье подворье".
Средств перепадёт и козочкам на корм, и на ремонт основного здания. Работа начата ещё в прошлом году и будет продолжена в этом.
Не обошли вниманием и совсем небольшие сельские клубы. Например, в небольшой деревне Киёво. Клуб – главное место собраний односельчан, поэтому тут хотят оборудовать ещё и помещение для приёма врача и социального работника. Всего же в районе ремонтируют 8 домов культуры.
"В 2009 году 6 миллионов дополнительно выделено в бюджете муниципального района при поддержке главы. Именно на ремонт этих 8 клубных учреждений. В 2010 году мы продолжим эту работу. Когда мы закончим эту программу, данные учреждения войдут в единый маршрут туристский", - сказал начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации Первомайского МР Анатолий Бредников.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать