В преддверии Дня Победы ветераны обсудили насущные проблемы

Патриотическое воспитание молодежи стало главной темой заседания городского совета ветеранов. В него входят 67 человек. И пятеро из них - участники Великой Отечественной войны. Сегодня они активно дискутировали.

По мнению ветеранов, студенты и школьники мало, что знают о войне. Если с учащимися средних учебных заведений встречи еще проводятся, и ветераны сами организуют общение: проводят уроки мужества. То вузы остаются в стороне. Изменить ситуацию, по их мнению, должны члены ветеранских организаций при университетах.
Совещание стало началом мероприятий, приуроченных к празднованию 66-й годовщины Победы. В преддверии 9 мая виновники торжества, несмотря на преклонный возраст, тщательно планируют свое время. График намеченных событий плотный.
"Мы энергию черпаем из общения с молодежью. Если бы не такие встречи, а так берешь от них молодой энтузиазм. В эти дни у нас напряженная такая обстановка, не только мы общаемся с молодежью, но проводят и разные мероприятия с нами", - сказал заместитель председателя городского совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Владимир Жилкин
Вся ближайшая неделя у ветеранов расписана если не по минутам, то по часам точно. Серия праздничных мероприятий откроется уже 4 мая. Участники Великой Отечественной войны посадят деревья в парке "1000-летия Ярославля". На пятое число запланирована встреча с мэром областного центра. А шестого - праздничный концерт в театре имени Волкова. Кульминацией по традиции станет парад на Советской площади 9 мая.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать