В регионе открылся слет патриотических клубов

"Служить Отечеству - честь имею!". Двести воспитанников патриотических клубов "Юные друзья полиции" и профильных классов со всей Ярославской области собрались в палаточном лагере на берегу реки Устье.
Здесь в течение недели ребят ждут занятия рукопашным боем с инструкторами спецподразделений, вечер встречи с ветеранами, участниками боевых действий, будет даже подъем "по тревоге". Открылся слет выступлением, где были показаны приемы самообороны и умение использовать разнообразное оружие. Восторженных школьников даже катали на десантной машине, способной не только быстро передвигаться по пересеченной местности, но и плавать. Слет - четвертый, а самому движению юных друзей полиции в области - уже семь лет. И, по словам сотрудников полиции - это самый действенный способ профилактики правонарушений в среде подростков.
"Позвольте вас поздравить с открытием, пожелать вам хорошей погоды, пожелать хорошего настроения. Приятно, что вы снова встретили своих друзей, товарищей. На этом слете вас дополнительно научат новым видам прикладного спорта, вы в очередной раз посмотрите, кто из вас быстрее, сильнее, выше", - отметил начальник полиции УМВД России по Ярославской области полковник полиции Сергей Шмулявцев.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать