В регионе стартует конкурс для НКО по поддержке инвалидов

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области объявил конкурс программ и проектов по поддержке семей с детьми-инвалидами и детьми, страдающими тяжелыми заболеваниями.
Конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций проходит по трем номинациям:
– «Организация мероприятий по реабилитации, социальной адаптации, индивидуальному лечению детей-инвалидов и детей, страдающих тяжелыми заболеваниями»;
– «Организация мероприятий по реабилитации, социальной адаптации, индивидуальному лечению детей-инвалидов с муковисцидозом»;
– «Организация мероприятий по реабилитации, социальной адаптации, индивидуальному лечению детей-инвалидов, детей-инвалидов с сахарным диабетом».
Предполагается, что проекты будут рассчитаны в том числе на приобретение технических средств реабилитации, средств контроля, специализированного питания, на осуществление программ реабилитации.
Департамент здравоохранения напоминает, что проектом признается только уникальный комплекс мероприятий с четко определенными целями, целевыми группами и запланированными результатами. Он не может состоять из подготовки и реализации одного разового мероприятия (конференции, семинара, исследования, создания средства массовой информации и т. п.).
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать