В Ростове поддержат детские и молодежные объединения

Недавно постановлением главы администрации Ростовского муниципального района был утвержден муниципальный реестр детских и молодежных общественных объединений, пользующихся мерами поддержки.
Три из них относятся к молодежным. В «Ростовский совет молодых специалистов» входят 20 человек. В клубе исторической реконструкции «Мьелинир» десять молодых людей возрождают интерес к изучению средневековой истории. Их боевые выступления в кольчугах и латах не раз видели на различных фестивалях. А в «Клубе ремесленников Косьмы и Домиана» 15 человек, которые объединились на базе 751-го ремонтного завода, занимаются художественной обработкой металла.

Столько же зарегистрировано детско-юношеских объединений: «Русь», «Ярославский кадетский корпус» и волонтерский отряд «Стимул». В них занимается от 15 до 30 человек:

В реестре всего одна детская общественная организация, но зато самая многочисленная. Это «Содружество детских объединений», собравшее более четырех тысяч детей и подростков.

– Будет осуществляться финансовая поддержка, а также методическая. Могут проводиться совместные мероприятия, будем оказывать организационную помощь для участия в областных, – сообщили в отделе туризма, культуры, молодежи и спорта администрации Ростовского муниципального района.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать