В Рыбинске и Ярославле откроются шахматные школы Анатолия Карпова

29 июля в ДК Добрынинский г. Ярославля состоялось награждение финалистов Шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый 2016».
Турнир был проведен уже седьмой раз. В этом году в нем участвовали 375 шахматистов из 35 регионов России и нескольких зарубежных стран.

Фестиваль состоялся при поддержке агентства по физкультуре и спорту Ярославской области и управления по физической культуре и спорту города Ярославля.

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» также активно поддержало турнир. Лидер движения Константин Курченков вручил в подарок Ярославской федерации шахмат набор знаменитых шахмат-неваляшек и принял участие в церемонии награждения, а также зачитал приветственный адрес от президента движения, чемпиона мира по шахматам Анатолий Карпов

Кроме того, Курченков лично вручил каждому награжденному почетные грамоты, медали и кубки и поздравил победителей, среди которых — юных шахматисты из Рыбинска.

— В ближайшее время мы откроем в Рыбинске и в Ярославле шахматные школы Анатолия Евгеньевича Карпова, — говорит Константин Курченков. — Эта спортивная игра имеет особое значение. Воздействуя на интеллектуальное развитие, занятие шахматами способствует формированию личности человека в любом возрасте.

Поделиться
Комментировать