В субботу в Угличе завершится реконструкция Набережной

Фонари на Набережной будут торжественно зажжены в День города, 18 июля.

Об этом сообщила ЯРНОВОСТЯМ пресс-секретарь Главы Угличского МР Ирина Кораблёва.

В конце недели Глава Угличского района Элеонора Шереметьева провела рабочее совещание на Набережной Волги с участием начальников профильных подразделений района, главы городского поселения, подрядчиков строительных организаций по реконструкции Набережной. Подготовка объектов к Дню города стала его основной темой. Планируется выполнить большой объём работ по благоустройству. На Набережной закончили установку фонарей и решёток из чугунного литья. Сейчас делают тротуары. Все склоны и лестница будут одеты в гранит. Уже произведено масштабное берегоукрепление на федеральные деньги. Сейчас работы ведутся из средств местного бюджета.


- Несмотря на финансовое напряжение, мы все-таки это сделаем, - подтвердила Элеонора Шереметьева, - область, к сожалению, нам не может помочь, потому что испытывает напряжение в подготовке других объектов, в частности, по 1000-летию Ярославля. Вот угличане зачастую говорят: «Зачем нам инвесторы?». Я много раз повторяю азбучную истину: инвесторы – это деньги, налоги, это рабочие места. Скажем, открылась гостиница «Волжская Ривьера», «4 звезды» - это более ста рабочих мест – обученных в Москве, хорошо оплачиваемых! Что касается денег, если от всех угличских предприятий мы имеем прибыль от силы 1,5 млн. рублей – то от инвесторов мы имеем 44 миллиона. Соотношение 1: 50. Поэтому я и говорю: инвесторов на руках носить надо. Это самое главное достижение – что в наш город пришли инвесторы. Они вкладываются в Углич, связывают с ним своё будущее и помогают развиваться нашему малому городу. Поэтому мы и можем позволить себе сделать современное благоустройство города.
Позже на спуске к воде появится современная лодочная станция и яхт-клуб. Гранитная лестница от гостиницы «Москва» к Волге (средства Правительства Москвы) будет готова к концу лета. Весной будут выполнены газоны.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать