В Угличе стартовала акция «оБЕРЕГАй».

В Угличе дан старт традиционной экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАй», которую ежегодно в Ярославской области проводит филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС». На приглашение организаторов откликнулось 100 школьников из Дома детского творчества. На экологическую акцию дети пришли с плакатам: «Сохраним наш зеленый дом», «Сохраним экологию города», «Не даром люди говорят, чисто там – где не сорят!» Для участников была проведена экологическая викторина. Ребята активно демонстрировали свои знания – отвечали на вопросы об экологии реки Волги, об Угличской ГЭС и Каскаде Верхневолжских ГЭС.

Каждому участнику благотворительной акции выдавались футболка, бандана, перчатки и полиэтиленовый мешок для мусора. Сам сбор бытового мусора для школьников превратился в соревнования на лучшую убранную территорию, а еще дети соперничали между собой по количеству набранных мешков с бытовым мусором. Воспитатели Дома детского творчества удивлялись: «Как умудрились горожане всего за неделю после генеральной уборки, так замусорить территорию волжской набережной». В течение часа с волжской набережной и городского парка детства, с территории равной 3 стадионам, было собрано – около 1,2 тонны бытового мусора.
Все участники по окончанию природоохранной акции получили сладкие подарки, а наиболее активные были отмечены памятными сувенирами от гидроэнергетиков. Цель акции «оБЕРЕГАй!» – содействие в воспитании у молодежи социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма. Единая природоохранная акция «оБЕРЕГАй!» - часть программы, которую РусГидро реализует в рамках экологической политики компании.
Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» ежегодно организует экологическую благотворительную акцию «оБЕРЕГАй!» при поддержке ярославского представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью.
UGLICH.RU
Поделиться
Комментировать