В угличской больнице заседала Общественная палата

Главной заслугой угличских медиков на заседании Общественной палаты назвали исправление демографической ситуации в районе. Темпы снижения численности населения уменьшились более чем на треть. Детская смертность сократилась в 2,5 раза.
Также было заявлено, что для совершенствования оказания медицинской помощи необходимо решать проблему нехватки персонала. Сейчас в больнице работают 130 врачей. Это лишь половина необходимого.
– Двадцать процентов наших врачей имеют высшую категорию подготовки, семьдесят пять – первую, – сообщила Любовь Багина, главврач Угличской ЦРБ, председатель комиссии по социальной политике Общественной палаты. – Но их критически мало. Медики сами понимают сложность своего положения, наличие недоработок, пытаются наладить обратную связь с населением. Так, ежеквартально среди пациентов проводится анкетирование. Люди жалуются на нехватку узких специалистов, просят ввести больше бесплатных услуг.
В связи с этим планируем усилить работу по привлечению специалистов и упростить для угличан получение направлений к областным специалистам. Помимо этого решено продолжить улучшение состояния больницы и прилегающих территорий. Администрации Углича поручено отремонтировать Селивановский переулок для проезда машин скорой помощи. Кроме того, уже ведется реконструкция инфекционного корпуса. Однако из-за временного прекращения областного финансирования она не завершится и в 2012 году.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать