В Вятском прошёл традиционный Праздник урожая

Он посвящён не только окончанию сбора даров природы, но также семейному благополучию и плодородию.
Когда все огурцы собраны с грядок и засолены, Вятский Солёный огурец решается выбрать себе невесту и созывает гостей на свадьбу. Выбирает он себе в спутницу яркую да румяную девушку-Яблочко. С давних пор на селе говорят, что красивая девушка – как наливное яблочко. Жениху за такой урожай-приданое краснеть не придется, да и невеста согласна.
А гостей на празднике традиционно ожидают развлеченья забавные, певуны да плясуны разные, конкурсы, мастер-классы и ярмарка.
В этом году на Праздник урожая приехало большое количество туристов, в том числе иностранцев. Одним из нихбыл Сильвано Сгреви, член Государственной Думы Италии и активный общественный деятель. Он является членом Президиума Федерации свободного времени Италии (Federazione Italiana Tempo Libero). Это сообщество занимается туризмом, культурой и спортом.
Господин Сильвано поделился своим профессиональным мнением о празднике в Вятском:
«Как и в России, в Италии сбор урожая является самым важным и значимым периодом в жизни жителей любого региона. Ведь они не только усердно работают, но и весело празднуют очередной удачный урожай. Итальянский праздник урожая – это, в первую очередь, фестивали, посвященные сбору оливок. На ритуал сбора плодов оливкового дерева съезжаются посмотреть сотни туристов из разных уголков Италии и мира. Вятское приятно удивило не только архитектурой и музеями, но и программой праздничных мероприятий. Море позитива, необычные и приятные впечатления! Солёный огурец – настоящий красавец! Планирую приехать в Вятское ещё раз и попробовать традиционный вятский деликатес урожая этого года!»
Ярньюс.Нет – Ярославль
фото: http://xn----ctbjbwjreuef9m.xn--p1ai/
Поделиться
Комментировать