В Ярославль приедут ведущие эндоскописты мира

6 и 7 июля в областном центре пройдет 15-я Международная конференция с «Живой» видео трансляцией эндоскопических операций.
Эксперты из Японии, Италии, Норвегии и, конечно, России проведут мастер-классы для молодых врачей. Обучат принципам и тонкостям диагностических операций на специальных тренажерах. Кроме того, в областную онкологическую больницу привезут оборудование, которое позволит обнаружить злокачественную опухоль в несколько миллиметров. Также в рамках конференции ведущие специалисты проведут уникальные операции 20 больным и столько же человек получат бесплатную консультацию. В мероприятии примут участие более 400 врачей.

«Очень надеемся, что это мероприятие станет знаковым событием для наших российских врачей, потому что подобные мастер-классы на тренажерах только-только развиваются в России. Но это будущее образовательного процесса»,— отметил Кашин Сергей — заведующий эндоскопическим отделением Ярославской областной клинической онкологической больницы.

«Эндоскопия в Ярославле эта та отрасль в области, которая может конкурировать с западными аналогами. Далеко не все направления в регионе могут себе такое позволить. Поэтому поддержка на протяжении всего этого времени правительства также способствовала тому, что это направление такими темпами развивается в нашей области»,— отметил Ростислав Даниленко — заместитель губернатора Ярославской области.


Поделиться
Комментировать